Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс среди журналистских работ и фотографий "Созвездие мужества" продолжается!

МЧС России традиционно проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он уже девятый по счету, и включает в себя множество номинаций.
Конкурс среди журналистских работ и фотографий "Созвездие мужества" продолжается!

МЧС России традиционно проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он уже девятый по счету, и включает в себя множество номинаций. Это и лучшие по профессиям системы МЧС России – спасатели, авиаторы, кинологи, инспекторы ГИМС, пожарного надзора и так далее. Свои конкурсы есть и среди подразделений ведомства по разным направлениям работы по защите населения и территорий от ЧС. Также предусмотрены номинации для представителей Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые в тесном взаимодействии с МЧС России решают вопросы обеспечения безопасности.
Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Спасение без границ», «Дети-герои» объединяет, как правило, сотрудников других организаций, представителей федеральных органов исполнительной власти, а также граждан, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.
Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот. Он определяет авторов лучших работ об основах безопасности и историях спасения в различных средствах массовой информации - «Лучший телевизионный проект» (информационная, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью). Кроме этого есть отдельные номинации для интернет-проектов, блогеров, юных корреспондентов («Чрезвычайный юнкор»). В Год гражданской обороны жюри также выберет лучший документальный фильм по этой тематике.
Предусмотрен и отдельный конкурс для фоторабот. Уже по традиции он называется «Вглядись в лицо героя» и посвящен работе сотрудников МЧС России, взаимодействующих структур и ведомств при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, повседневной деятельности.
Фестиваль приходит в три этапа, первый из них предусмотрен на уровне края, потом будут определяться лучшие из разных субъектов РФ федерального округа. Завершающим этапом конкурсов станет федеральный уровень. Награждение победителей традиционно проходит в Москве в конце года.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю проводится сбор конкурсных работ. Они принимаются до 2 октября 2017 года по адресу электронной почты: gupress27@yandex.ru (с пометкой - Для конкурса «Созвездие мужества») или по почте: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 3а. Подробнее познакомится с положением конкурса фестиваля
 
Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска