Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Патриотическая акция «Дальневосточная Победа» пройдет в Хабаровске 2 сентября

«2 сентября – это своего рода второй День Победы – Победы над милитаристской Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война. Поскольку дальневосточный период войны проходил
Патриотическая акция «Дальневосточная Победа» пройдет в Хабаровске 2 сентября

«2 сентября – это своего рода второй День Победы – Победы над милитаристской Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война. Поскольку дальневосточный период войны проходил уже после Победы в Великой Отечественной, не всегда этот день воспринимается людьми как часть той войны. Но для нас, дальневосточников, эта дата особенно важна, - отметил один из организаторов мероприятия депутат Хабаровской городской думы, сопредседатель городского Совета отцов Андрей Никонов. – При подготовке к акции мы активно сотрудничаем с общественными организациями, творческими коллективами. Мы приглашаем военно-патриотический клуб «Данко», другие военно-патриотические клубы, сотрудничаем с военным ведомством, нацгвардией, МЧС. Вновь пригласили поучаствовать в праздновании ветеранские организации».

В ходе патриотической акции планируется: работа мобильного пункта отбора на военную службу по контракту, демонстрация современного вооружения и экипировки военнослужащих с возможностью примерки, выставка образцов современной военной техники, показательные выступления военнослужащих подразделений специального назначения, выступления творческих коллективов, различные мастер-классы, «Песни Победы» под гармонь, выставка-продажа патриотической сувенирной продукции ОАО «Военторг», работа полевой кухни, проведение различных конкурсов и состязаний для жителей и гостей города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.