Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники МЧС России в День знаний поздравили школьников и провели Открытые уроки по безопасности

Сегодня 389 образовательных учреждениях Хабаровского края открыли свои двери для учеников. В День знаний в каждом из них прошли торжественные линейки. Вместе с представителями органов
Сотрудники МЧС России в День знаний поздравили школьников и провели Открытые уроки по безопасности

Сегодня 389 образовательных учреждениях Хабаровского края открыли свои двери для учеников. В День знаний в каждом из них прошли торжественные линейки. Вместе с представителями органов власти, законодательных собраний поздравить ребят пришли и сотрудники МЧС России. Они пожелали всем трудолюбия и упорства в учёбе, хороших отметок, творческих достижений, а учителям и родителям терпения.
Кроме этого, в школах по всех районах Хабаровского края сегодня прошли Открытые уроки по безопасности. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, поведения в природе и у водоёмов. Напомнили основные телефону, по которым можно вызвать экстренные службы. В крупных городах и населенных пунктах для ребят также были организованы выставки пожарной и спасательной техники и снаряжения.
Для обеспечения пожарной безопасности в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и подчинённых подразделениях в День знаний был введён усиленный режим дежурства сотрудников.
Все силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия. Всего на дежурстве в эти дни будет находиться свыше 800 человек и около 300 единиц техники от территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска