Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За злостное нарушение правил дорожного движения жители Хабаровского края приговорены к реальным срокам заключения

Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району регулярно выявляют факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, и ранее подвергнутыми административ,
За злостное нарушение правил дорожного движения жители Хабаровского края приговорены к реальным срокам заключения
Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району регулярно выявляют факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, и ранее подвергнутыми административному наказанию за аналогичные правонарушения.
К двум годам и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорен 33-летний житель поселка Ванино. Автолюбитель ранее уже дважды был осужден за вождение в нетрезвом виде. Однако, когда госавтоинспекторы районного отдела полиции остановили автомобиль под управлением мужчины, результаты медицинского освидетельствования вновь выявили в его крови наличие алкоголя.
Отделом дознания ОМВД России по Ванинскому району уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», было направлено в суд для рассмотрения по существу. Помимо двух лет и пяти месяцев заключения, суд также лишил фигуранта права управления транспортными средствами сроком на два года.
За аналогичные преступления, выявленные сотрудниками районного отдела внутренних дел, еще двое местных жителей приговорены судом к наказанию в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев и один год и десять месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством в течение трех лет.
Постановления суда вступили в законную силу.
Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району продолжают работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.