Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проводится ежегодный конкурс профессионального мастерства «Народный участковый»

В рамках первого этапа конкурса жители региона смогут выбрать лучшего участкового уполномоченного районного отдела МВД России посредством голосования в сети Интернет. На сегодняшний
В Хабаровском крае проводится ежегодный конкурс профессионального мастерства «Народный участковый»
В рамках первого этапа конкурса жители региона смогут выбрать лучшего участкового уполномоченного районного отдела МВД России посредством голосования в сети Интернет.
На сегодняшний день на территории Хабаровского края несут службу 460 участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Во время поведения конкурса жители могут поддержать своего участкового, отдав за него голос в он-лайн голосовании, и этим поблагодарить его за хорошую службу.
Ежегодно конкурс проводится в три этапа:
11-20 сентября проходит первый региональный этап конкурса. В этом отборочном туре принимают участие лучшие представители участковых уполномоченных полиции, несущих службу во всех городах, районах и селах Хабаровского края.
7-16 октября проходит второй региональный этап конкурса, на котором определяется лучший из лучших представителей участковых уполномоченных. Победитель этого этапа будет представлять Хабаровский край на Всероссийском этапе конкурса, который будет проходить с 1-10 ноября на федеральном уровне.
В рамках первых двух этапов лучшего участкового выбирают жители края путем он-лайн голосования на официальном ведомственном сайте УМВД России по Хабаровскому краю. В специальном разделе сайта будет создана страница с анкетами и мультимедиа-материалами обо всех финалистах первого этапа конкурса. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.