Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикине сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже портативного компьютера

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в хищении ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в хищении ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель г. Бикина, который сообщил, оставил портативный компьютер на ночь на своем рабочем месте в одном из лечебных учреждений города, а утром не обнаружил его на месте. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска  по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя. Фигурант пояснил, что воспользовавшись отсутствием охранника учреждения, вошел через незапертую дверь и похитил оставленный без присмотра ноутбук.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.