Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пос. Горького продолжается реконструкция стадиона

В пос. Горького продолжается реконструкция стадиона. Обещают что к ноябрю все будет готово. На ремонт стадиона из муниципальной казны выделено около 9 миллионов рублей. Однако этого
В пос. Горького продолжается реконструкция стадиона
В пос. Горького продолжается реконструкция стадиона. Обещают что к ноябрю все будет готово.

На ремонт стадиона из муниципальной казны выделено около 9 миллионов рублей. Однако этого финансирования для полного ремонта недостаточно. Здание стадиона «Заря» было открыто в 1962 году, и на сегодняшний день износ спортивного сооружения очень велик. По словам прораба, представителя подрядной организации ООО «Регион Ремстрой» Олега Черменёва, в ходе проводимых работ постоянно выявляются все новые проблемы, требующие вмешательства строителей. Это влечет за собой и новые затраты.
- Сейчас идут демонтажные работы конструктива трибуны, в ходе которых были выявлены добавочные работы по демонтажу. Завершаем в субботу демонтажные работы. Выполняем устройство цементной стяжки. После этого укладывается изоляционный ковер, потом утеплитель из пеноплэкса, потом арматура и выполняются железобетонные работы. В подтрибунных помещениях тоже необходима реконструкция. Там нужно делать перепланировку помещений, выполнять электромонтажные работы, вентиляционные работы, сантехнику надо менять. Необходимы, конечно, отделочные работы, - рассказал Олег Черменёв.
По словам директора МАУ «Дирекция спортсооружений города Хабаровска» Константина Юрова, сейчас готовится проектно-сметная документация, на основании которой и будет решаться вопрос о выделении дополнительного финансирования, необходимого для дальнейшего ремонта стадиона.
- Пока все находится на стадии согласования. Проводимые сейчас работы планируется завершить в ноябре, если не будет сильных дождей. А если получим дополнительные средства, то окончательно ремонт стадиона завершим в мае 2018 года, - рассказал Константин Юров.
Ремонт коснется только трибуны и подтрибунных помещений. С самим полем ничего делать не будут.
Отметим, что стадион «Заря» очень востребован в поселке имени Горького. Сюда регулярно приходят местные жители, в этой части города подобных спортивных сооружений нет. На трибунах установлены 210 скамеек для болельщиков. Здесь функционирует множество спортивных секций, проводятся занятия по футболу и мини-футболу, бейсболу, легкой атлетике, хоккею с мячом и так далее. Сейчас эти дети, по словам Константина Юрова, перераспределены по другим спортивным сооружениям города и занимаются на стадионах «Юность» и «Нефтяник».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.