Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске юные правонарушители посетили зоосад «Приамурский»

Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева. Сотрудники зоосада
В Хабаровске юные правонарушители посетили зоосад «Приамурский»
Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева.
Сотрудники зоосада провели для ребят увлекательную экскурсию,   в ходе которой познакомили подростков с его обитателями. Ребята узнали, что зоосад стал новым  домом для животных, которые сами не смогли бы выжить в дикой среде. Кто-то стал жертвой браконьеров, других питомцев взяли к себе люди, а потом бросили.
Несовершеннолетние узнали о животных – коренных обитателях дальневосточной тайги, их повадках, образе жизни. Воочию увидели хозяина тайги – уссурийского тигра.
Но больше всего эмоций вызвал у подростков процесс кормления животных. Заранее заготовленными овощами ребята покормили оленей, лося и коз. Встретили своего давнего знакомого подросшего кабанчика Кабачка, которого привозили в гости в ЦВСНП УМВД по Хабаровскому краю сотрудники зоосада весной.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием  соревновались в конкурсах и викторинах на знание животного мира Дальнего Востока, получив при этом заряд бодрости и хорошего настроения.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.