Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе открылся кабинет по безопасности дорожного движения

В городе Амурске в средней общеобразовательной  школе №5 имени Романа Александровича Турского состоялось торжественное открытие  кабинета по безопасности дорожного движения и автоплощадки
В городе Амурске в средней общеобразовательной  школе №5 имени Романа Александровича Турского состоялось торжественное открытие  кабинета по безопасности дорожного движения и автоплощадки для практического изучения Правил дорожного движения.
Поздравить школьников и педагогический коллектив приехали  сотрудники Госавтоинспекции, представители Управления образования администрации Амурского муниципального района и образовательных организаций города.
Открыли мероприятие ребята из отряда Юных инспекторов движения, которые представили вниманию гостей творческое выступление по безопасности дорожного движения по теме «Край безопасных дорог», а затем совместно с руководителем отряда ЮИД рассказали об их деятельности. Школьники не только сами занимаются изучением Правил дорожного движения, основ оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, фигурным вождением велосипедов, но и проводят пропагандистскую работу среди сверстников в школе и в подшефном детском саду.
После выступления ребят для гостей была организована экскурсия   по школе, в ходе которой показали, как в образовательном учреждении организована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ознакомили с обучающими программами «Знатоки правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», установленными на компьютеры в специализированном классе. Так же Юидовцы показали свои умения оказывать первую доврачебную помощь на  новом тренажере сердечно-легочной  реанимации.
В заключение мероприятия учащиеся продемонстрировали навыки вождения велосипеда. Гости же отметили, что теперь учащиеся имеют уникальную возможность на практике закреплять знания Правил дорожного движения и приобретать навыки безопасного поведения на улице и дороге.
 
Пресс-служб УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.