Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 ноября состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 1 ноября состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru 1 ноября состоятся очередные заседания четырех постоянных
Khabara.Ru
1 ноября состоятся очередные заседания четырех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.
В 10.00 запланировано заседание комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры. Повестка дня включает семь вопросов, среди них - региональный законопроект, которым устанавливаются максимальные цены на выполнение работ по установлению на местности границ земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование в соответствии с федеральным законом о «дальневосточном гектаре». Он будет рассмотрен депутатами в первом чтении. Принятие законопроекта в качестве краевого закона позволит сократить издержки граждан при оплате услуг по установлению на местности границ земельных участков, предоставляемых гражданам в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ. Еще два законопроекта члены комитета рассмотрят во втором чтении. Помимо этого на заседании обсудят проекты федеральных законов.
В 11.30 состоится очередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию. В числе рассматриваемых - вопрос «Об эффективности использования средств краевого бюджета, выделенных на реализацию государственной программы Хабаровского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 - 2020 годы». Всего в повестке дня заседания комитета шесть вопросов.
Во второй половине дня в 14.30 на очередном заседании думского комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса депутатами будут рассмотрены девять вопросов. В их числе - «О реализации законодательства в сфере строительства доступного жилья в Хабаровском крае». Кроме того, члены комитета рассмотрят четыре краевых законопроекта, обсудят проекты федеральных законов и обращения законодательных органов власти других субъектов Российской Федерации.
На 16.00 намечено проведение заседания постоянного комитета Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Члены комитета рассмотрят 10 вопросов. В первом чтении планируется рассмотреть законопроект «О порядке регистрации соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований Хабаровского края». Еще три законопроекта будут рассмотрены во втором и третьем чтениях.
Все заседания постоянных комитетов пройдут в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края (ул. Муравьева-Амурского, 19).Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска