Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Премьерный показ сказки-балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского пройдет 12 ноября в Хабаровске

Это уникальный проект для города, который будет реализован при финансовой поддержке администрации краевого центра. В создании сказки будут задействованы творческие коллективы города:
Премьерный показ сказки-балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского пройдет 12 ноября в Хабаровске

Это уникальный проект для города, который будет реализован при финансовой поддержке администрации краевого центра. В создании сказки будут задействованы творческие коллективы города: образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент» Хабаровского центра хореографического искусства, клуб возрождения русского бала «Реверанс», детско-юношеская театральная студия «Планета».

Синтез в одном спектакле нескольких видов театрального искусства создает современное прочтение классического произведения, но при этом бережно сохраняется его хореографическая первооснова, сказка-балет идет практически без сокращений. Уникальность проекта также заключается в том, что основные исполнители – это дети, для кого творчество пока только увлечение, хотя и очень серьезное, требующее огромной работы, сил, целеустремленности и преданности тому искусству, которым они занимаются. Всего в спектакле задействованы 100 человек, из них 78 – дети в возрасте от 7 до 17 лет.
Премьерные спектакли сказки-балета «Щелкунчик» состоятся 12 ноября в 11:30 и 19 ноября в 14:00 в большом зале Городского дворца культуры по адресу: ул. Ленина, 85. Информация по приобретению билетов по телефону: 8 (4212) 21-54-85.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.