Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

SIM-карта может стать полноценным идентификатором личности

Государственная дума РФ в весеннюю сессию начнёт разрабатывать законопроект, благодаря которому мобильная SIM-карта станет полноценным идентификатором личности россиян. Об этом сообщает
SIM-карта может стать полноценным идентификатором личности
Государственная дума РФ в весеннюю сессию начнёт разрабатывать законопроект, благодаря которому мобильная SIM-карта станет полноценным идентификатором личности россиян. Об этом сообщает газета "Известия". По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, в последнее время заметно ослабление контроля за продаваемыми SIM-картами. Новый законопроект не только ужесточит надзор, но и сможет позволить использовать устройство вместо документа, подтверждающего личность. Позже по SIM-картам можно будет оформить кредит. Для осуществления задумки и избежания мошенничества в первую очередь необходимо создать государственный реестр SIM-карт. Аксаков подчеркнул, что при этом не будет ограничения на продажу карт одному человека. Все SIM-карты станут полноценными идентификаторами, однако их передача третьим лицам будет невозможна. Инициативой Госдумы уже заинтересовались операторы мобильной связи.

Telegram чаты, группы, боты и каналы Хабаровска.

SIM-карта может стать полноценным идентификатором личности
@khv_news - Канал Хабаровских новостей, анонсы культурно-развлекательных и спортивных событий в городе и просто полезная информация.

@khvchat - Хабаровский чат, самый крупный, официальный чат города в приложении Телеграм.

@market27 - доска бесплатных объявлений Хабаровска в Telegram, без спама и рекламы.

@khvbot - Бот Хабаровска, каталог каналов, чатов и ботов Хабаровска.

ДВчат - Чат Дальнего Востока. Особенностью группы является общение в реальном времени жителей, гостей Хабаровска и всего Дальнего Востока. Подписаться на ДВ чат можно по ссылке @dvchat.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска