Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

6 декабря состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 6 декабря состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского ..., Khabara.Ru 6 декабря состоятся очередные заседания трех постоянных
Khabara.Ru
6 декабря состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.
В 12.00 начнет свою работу комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, в 14.30 - комитет по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры, в 16.30 приступит к рассмотрению повестки дня комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию.
На заседании парламентского комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления будет рассмотрено 14 вопросов. Депутаты планируют рекомендовать проект закона края «О преобразовании городского населенного пункта рабочий поселок Горный, находящегося на территории Солнечного района Хабаровского края, путем изменения его статуса в сельский населенный пункт - поселок Горный и о внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края» к принятию в качестве регионального закона на очередном заседании Думы края.
Повестка дня очередного заседания постоянного комитета Думы края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры включает в себя 13 вопросов. Во втором и третьем чтениях будет рассмотрен региональный законопроект о максимальных ценах на выполнение работ по установлению на местности границ земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование в соответствии с федеральным законом «о дальневосточном гектаре». К проекту закона поступила поправка, которой предлагается уточнить, что в состав максимальной цены на выполнение таких работ не включены транспортные расходы на проезд специалиста до данного земельного участка.
Восемь вопросов намерены обсудить члены постоянного комитета регионального парламента по бюджету, налогам и экономическому развитию на его очередном заседании, в их числе - информация о результатах проведенного Контрольно-счетной палатой Хабаровского края контрольного мероприятия «Проверка годового отчета об исполнении местного бюджета в муниципальном районе имени Полины Осипенко» за 2016 год. Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска