Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России проводит тренировку по готовности средств связи к обеспечению реагирования на ЧС

В период с 25 по 26 декабря 2017 года осуществлялась Всероссийская тренировка, которую проводит МЧС России для проверки средств связи в условиях отсутствия электроэнергии. Цель этих
МЧС России проводит тренировку по готовности средств связи к обеспечению реагирования на ЧС

В период с 25 по 26 декабря 2017 года осуществлялась Всероссийская тренировка, которую проводит МЧС России для проверки средств связи в условиях отсутствия электроэнергии. Цель этих мероприятий - повышение готовности органов управления и сил МЧС России, а также Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по предупреждению и реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.
Согласно вводной по тренировке, из-за прохождения неблагоприятных метеоявлений произошло массовое отключение электроэнергии в субъектах РФ.
В зону условных ЧС направлены оперативные группы и подвижные пункты управления. Специалистам МЧС России предстоит проверить работу всех современных видов связи, которые находятся на оснащении подразделений министерства.
В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 09.00 мск. 25 декабря до 09.00 (мск). 10 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в режим функционирования «повышенная готовность».
Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров. Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы, электроприборы и пиротехническую продукцию.
 
Напоминаем телефоны вызова экстренных служб: со стационарного номера – «01», с мобильных телефонов - «101» и «112»!
Телефон «доверия» ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 8 (4212) 41-62-62.
 
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска