Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли серию краж

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в серии краж с общим ущербом на сумму порядка  80 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в серии краж с общим ущербом на сумму порядка  80 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 54-летняя пенсионерка с заявлением о хищении запасных частей из гаража. Ущерб потерпевшая оценила в 70 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний знакомый заявительницы.
Установлено, что подозреваемый, взломав замок двери гаража, проник в помещение и похитил комплектующие части: подвесной мотор лодки и автомобильные диски. Похищенное имущество мужчина вывез на личном автомобиле и продал неустановленному лицу.
Подвесной мотор изъят и возвращен законному владельцу.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники правоохранительных органов установили еще один факт кражи, совершенный подозреваемым. Мужчина, воспользовавшись отсутствием внимания продавца, похитил одежду из магазина. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Похищенные вещи злоумышленник продал, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2, ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.