Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе им. Лазо продолжается профилактическая операция «Новый год»

В ходе предпраздничных профилактических мероприятий инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району имени Лазо Главного управления МЧС России по Хабаровскому
В районе им. Лазо продолжается профилактическая операция «Новый год»

В ходе предпраздничных профилактических мероприятий инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району имени Лазо Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатериной Браславской и Лидией Лихачевой провели целую череду бесед на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в новогодних торжествах.
Ежедневно они проводят пожарно-профилактические мероприятия по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации. Кроме того, с ответственными должностными лицами учреждений ведутся противопожарные инструктажи, а с учащимися школ - занятия на противопожарную тему. Во время них сотрудники МЧС России напоминают об основных требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при проведении «Новогодней елки», а также о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется использованию пиротехнических изделий, так как они не только пожароопасны, но и травмоопасны. Но не редко люди пренебрегают правилами, например, таким - перед запуском любого фейерверка необходимо ознакомится с инструкцией по применению. Кроме бесед, инспекторами организованна работа по обследованию мест хранения (реализации) пиротехнических изделий.
С начала декабря сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС Росси проведены профилактические мероприятия на почти двух десятка объектов, в котрых приняли участие более 600 должностных лиц и свыше тысячи учащихся.
  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска