Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали на месте совершения преступления подозреваемых в хищении имущества

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержаны двое подозреваемых в совершении кражи продуктов питания из торговой точки. В ночное время в центре города
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району задержаны двое подозреваемых в совершении кражи продуктов питания из торговой точки.
В ночное время в центре города сработала сигнализация в одной из торговых точек. Сотрудники полиции на месте происшествия задержали двоих подозреваемых 20 лети 21 года, не работающих и ранее не судимых.  Подозреваемые, пояснили, что путем совершения преступления они решили улучшить свое материальное положение в праздники. В ночное время они попытались незаконным путем проникнуть в две торговые точки города, но не смогли взломать входные двери. В третьем магазине с помощью монтировки они взломали замок и проникли в торговое помещение, откуда пытались похитить продукты питания и спиртные напитки для дальнейшего потребления.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.