Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции рассказали гражданам о преимуществе получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели в  Центре занятости населения встречу жителям села Троицкое. Старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по
Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели в  Центре занятости населения встречу жителям села Троицкое.
Старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нанайскому району капитан полиции Михаил Карев рассказал о преимуществе подачи заявлений через портал www.gosuslugi.ru. Сотрудник полиции подробно разъяснил присутствующим, как зарегистрироваться на этом портале, а также напомнил, что для того, чтобы получить или поменять паспорт гражданина Российской Федерации или загранпаспорт, можно также воспользоваться порталом госуслуг,  главным преимуществом которого является экономия личного времени, отсутствие ожидания в очереди и оформление дома в любое удобное для гражданина время.
Документовед информационного обеспечения штаба ОМВД России по Нанайскому району проинформировал, как получить государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
 Кроме того, гражданам были вручены листовки и памятки содержащие информацию о возможности получения государственных и муниципальных услуг через Единый портал.
В ходе мероприятия жители села задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудники  дали квалифицированные ответы.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому раю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.