Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли факты неправомерного завладения транспортным средством

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в угоне автомобилей. В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 50-летняя местная жительница с
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих подозреваемых в угоне автомобилей.
В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о пропаже ее иномарки с парковки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  по подозрению в совершении преступления задержан 41-летний охранник стоянки.
Установлено, что мужчина воспользовался ключами, которые оставила ему на хранение владелица автомобиля, открыл иномарку и поехал кататься по улицам города. Во время движения злоумышленник не справился с управлением, столкнулся со встречным автомобилем и скрылся с места ДТП.
Также стражи правопорядка задержали еще одного подозреваемого в угоне автомобиля. Фигурант после совместного распития спиртных напитков без ведома заявителя взял ключи от его иномарки. Злоумышленник, воспользовавшись алкогольным опьянением потерпевшего, усадил его на заднее сиденье автомобиля и поехал кататься по улицам города. Во время движения их остановили сотрудники ДПС ГИБДД УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов. Мужчина не смог их предоставить, после чего водителя и его пассажира доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Автомобили возвращены законным владельцам.
В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения – арест, в отношении второго фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.