Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе по горячим следам раскрыта кража сотового телефона

В отдел МВД России по Комсомольскому району обратился житель села Гурское с заявлением о краже. Установлено, что потерпевший в вечернее время вышел из дома в гости и не запер входную
В отдел МВД России по Комсомольскому району обратился житель села Гурское с заявлением о краже.
Установлено, что потерпевший в вечернее время вышел из дома в гости и не запер входную дверь. Вернувшись через 2 часа, обнаружил пропажу сотового телефона. Ущерб, причиненный владельцу гаджета, составил более семь тысяч рублей.
В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления стражами правопорядка был задержан 35-летний безработный житель села Гурское, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Как сообщил фигурант сотрудникам полиции, он зашел в дом потерпевшего, увидел отсутствие хозяина и взял телефон для личного пользования, так как собственного телефона у него нет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Правоохранители вернули телефон законному владельцу.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование. Одним из факторов способствующих совершению данного преступления, явилось халатное отношение потерпевшего к своему имуществу.
Уважаемые граждане, настоятельно рекомендуем не оставлять без присмотра свое имущество, чтобы предотвратить его кражу либо повреждение.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.