Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули горожанке похищенные велосипеды

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемых в краже трех велосипедов с общим ущербом порядка 65 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратилась
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемых в краже трех велосипедов с общим ущербом порядка 65 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратилась жительница Железнодорожного района. Хабаровчанка сообщила, что неизвестные в ночное время проникли в повальное помещение, спилили замки на дверях и похитили три велосипеда, принадлежащие ее семье. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка 65 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции в течении нескольких часов задержали фигурантов при попытке сбыта похищенного велотранспорта на одном из рынков дальневосточной столицы. Задержанные в возрасте от 24 до 33 лет раньше неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные составы преступлений. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.
В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий подельник будет находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.                                                                                                                                       
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.