Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе полицейские задержали пятерых подозреваемых в краже имущества из дачного дома

Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемых в хищении имущества на общую стоимость более 31 тысячи рублей.  В дежурную часть районного отдела полиции
Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемых в хищении имущества на общую стоимость более 31 тысячи рублей. 
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление жителя г. Николаевска-на-Амуре о том, что неизвестные  разбили оконное стекло, проникли в принадлежащий ему дом и похитили четыре радиатора отопления, акриловую ванну, бытовую технику и кухонную мебель. Общий ущерб потерпевший оценил в сумму более  31 тысячи рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали пятерых жителей Николаевска-на-Амуре в возрасте от 18лет до 21 года. Ранее один из злоумышленников привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью. Установлено, что похищенное имущество фигуранты продали, а вырученные денежные средства потратили на алкоголь и развлечения.
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.