Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрацию Хабаровска уже поступило 70 заявок от горожан, желающих получить субсидию на ремонт своих дворов

Конкурс по предоставлению жителям многоквартирных домов муниципальных грантов стартовал 12 марта 2018 года. Победители смогут получить средства на благоустройство дворов, установку
В администрацию Хабаровска уже поступило 70 заявок от горожан, желающих получить субсидию на ремонт своих дворов

Конкурс по предоставлению жителям многоквартирных домов муниципальных грантов стартовал 12 марта 2018 года. Победители смогут получить средства на благоустройство дворов, установку в них малых архитектурных форм, а также на приобретение и монтаж заглубленных мусорных контейнеров. На реализацию программы по предоставлению муниципальных грантов из городского бюджета выделено 36,5 миллиона рублей. Денежные средства будут предоставляться на условиях софинансирования, при этом доля, выделяемая из городского бюджета, не может превышать 67% от общей стоимости проекта. Максимальный размер гранта – один миллион рублей на благоустройство двора, 500 тысяч рублей – на установку малых архитектурных форм или заглубленного мусорного контейнера.
Среди критериев, по которым конкурсная комиссия будет определять победителей, – степень долевого участия соискателей (чем больше собственных средств хабаровчане вложат в реализацию своего проекта, тем вернее они смогут рассчитывать на муниципальную финансовую поддержку).
В прошлом году в мэрию поступило 127 заявок от горожан, за счет грантов и собственных капиталовложений жителей было благоустроено 65 дворовых территорий. Прием документов от собственников, которые хотят привести свои дворы в порядок, ведется в администрации Хабаровска (ул. Карла Маркса, 66) в рабочие дни, в кабинете №108. Телефон для справок – 41-94-96. Окончание срока подачи заявок – 15 апреля. После этого конкурсная комиссия подведет итоги и объявит победителей. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.