Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности направлено в суд уголовное дело по факту незаконного хранения оружия

Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 28-летнего местного жителя к незаконному хранению патронов и автомата. В результате оперативно-розыскных
Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлена причастность 28-летнего местного жителя к незаконному хранению патронов и автомата.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили факт хранения оружия и боеприпасов. Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что изъятое по месту жительства обвиняемого является огнестрельным автоматом Калашникова и патронами к нему в количестве 22 штук.
Сотрудникам правоохранительных органов фигурант сообщил, что обнаружил за гаражами в черте города полимерный пакет, в котором хранились огнестрельное оружие и патроны. Найденный автомат и патроны он хранил по своему месту жительства.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия», с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.