Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением об опасности. Женщина рассказала, что на ее абонентский номер
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением об опасности. Женщина рассказала, что на ее абонентский номер телефона поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в многоквартирном доме, в котором она проживает.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлена личность гражданина, подозреваемого в ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве.
Во время беседы со стражами правопорядка молодой человек  признался, что сделал ложное сообщение из хулиганских побуждений.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.