Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе по горячим следам раскрыта кража цифровой техники

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району задержали подозреваемого в хищении имущества общей стоимостью порядка 34 тысяч рублей. В районный отдел полиции за помощью обратился
Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району задержали подозреваемого в хищении имущества общей стоимостью порядка 34 тысяч рублей.
В районный отдел полиции за помощью обратился житель поселка Хурба с заявлением о хищении из его квартиры ноутбука и планшетного компьютера.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки стражи правопорядка задержали подозреваемого.
По предварительной информации установлено, что ранее судимый 19-летний безработный житель поселка Хурба, зная об отсутствии хозяина дома, проник в квартиру и похитил гаджеты. Технику он планировал продать.
Отделом МВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.