Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске названы лучшие поставщики товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в администрации города. В конкурсе приняли участие 30 организаций различных форм собственности. Лучших жюри выбирало ...,
В Хабаровске названы лучшие поставщики товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в администрации города. В конкурсе приняли участие 30 организаций различных форм собственности. Лучших жюри выбирало по четырем номинациям: «Лучший поставщик продовольственных товаров», «Лучший поставщик строительно-монтажных и ремонтно-реставрационных подрядных работ», «Лучший поставщик услуг» и «Лучший поставщик непродовольственных товаров». Как рассказал начальник управления муниципального заказа администрации Хабаровска Юрий Кромских, критериев отбора победителей было несколько.
«Лучшие поставщики определяются по наибольшему количеству оказанных услуг, по сумме, на которую были оказаны услуги, а также количеству выполнения муниципальных контрактов в срок и качественно. Победа в этом конкурсе означает подтверждение высокой квалификации организации. Со стороны муниципалитета – это своего рода высокая оценка товаров и услуг, которые поставщики предоставляют. Для них – это знак качества и еще один аргумент в пользу добросовестной конкурентной борьбы за заказы», - сказал Юрий Кромских.
Первое место в номинации «Лучший поставщик продовольственных товаров» завоевало ООО «ТИМ ДВ». В номинации «Лучший поставщик строительно-монтажных и ремонтно-реставрационных подрядных работ» победу одержал МУП «Дорремстрой». Лучшим поставщиком услуг стало МУП «Южное», а среди лучших поставщиков непродовольственных товаров первым признано ООО «Автомир ДВ». Победители получили специальные призы и дипломы мэра Хабаровска.
Надо отметить, что в 2017 году администрацией города были размещены заявки на предоставление работ, товаров и услуг на сумму около 4,2 миллиарда рублей. В самых разных конкурсах было зарегистрировано почти 4000 участников. Конкуренция на одни торги составляла почти 3,5 участника. Общая экономия бюджетных средств по итогам прошлого года – около трехсот миллионов рублей. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.