Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобильных колес

В дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району обратился автовладелец. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный похитил с его иномарки четыре колеса. Ущерб заявитель оценил
В дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району обратился автовладелец. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный похитил с его иномарки четыре колеса. Ущерб заявитель оценил в 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее не судимый житель г. Николаевска-на-Амуре. Установлено, что фигурант, воспользовавшись темным временем суток и отсутствием свидетелей, с помощью приготовленных инструментов похитил с автомобиля комплектующие. В дальнейшем он реализовал их случайному прохожему за 12 тысяч рублей. Вырученные от продажи деньги злоумышленник потратил.
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Сотрудниками полиции приняты меры к розыску похищенного имущества.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Николаевскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.