Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе полицейские раскрыли кражу хозяйственных товаров из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление от одного из предпринимателей г. Николаевска-на-Амуре, который сообщил, что после ревизии в магазине обнаружил
В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление от одного из предпринимателей г. Николаевска-на-Амуре, который сообщил, что после ревизии в магазине обнаружил хищение хозяйственных товаров. Ущерб он оценил в сумму порядка 140 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний бывший работник торгового павильона. Установлено, что фигурант, воспользовавшись своим служебным положением, в течение четырех месяцев похищал из складского помещения магазина хозяйственные товары, часть которых оставлял для домашних нужд, а часть продавал для приобретения спиртного и продуктов питания.
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное имущество частично изъято по месту жительства злоумышленника и возвращено законному владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.