Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти семьсот миллионов рублей вложит Хабаровск в строительство и ремонт социальных объектов

Не последние в этом списке стадионы и спортивные площадки города. Так, в поселке имени Горького полным ходом идут работы по реконструкции стадиона «Заря». На трибуне уже демонтированы
Почти семьсот миллионов рублей вложит Хабаровск в строительство и ремонт социальных объектов

Не последние в этом списке стадионы и спортивные площадки города. Так, в поселке имени Горького полным ходом идут работы по реконструкции стадиона «Заря». На трибуне уже демонтированы деревянные скамьи и аварийные ступени. Рабочие сняли прогнившую изоляцию и специальным покрытием защитили бетонные плиты от разрушения. Испытанием на прочность кровли стали ливни, которые всю минувшую неделю шли в краевом центре. С середины июля строители приступят к ремонту внутри помещения, здесь появится раздевалки, душевые. На эти цели из городской казны выделено пятнадцать миллионов рублей. Напомним, что здание стадиона «Заря» официально датировано 1962-м годом постройки, но, на самом деле, его строительство велось заводом имени Горького еще с 40-х годов прошлого века. Рабочие делали это хозяйственным способом на протяжении 20 лет. Время от времени стадион ремонтировался – на разных его участках строители наводили «косметику», но в последний раз масштабные ремонтные работы шли на этом объекте осенью 2008 года. «Заря» - единственный стадион поселка имени Горького. Арена расписана по часам, ежедневно на ней тренируются около ста человек. В Железнодорожном районе города появится еще один современный стадион. Он возводится возле школы №47.
«В этом году Хабаровск вошел в федеральную программу «Развитие физической культуры». На возведение спортивного сооружения выделено свыше 28 миллионов рублей, большая часть этой суммы – деньги муниципальной казны. По проекту строители обустроят футбольное поле с искусственной травой, волейбольную и баскетбольную площадки с покрытием из резиновой крошки, беговые дорожки, на стадионе будут установлены и тренажеры», - инспектируя ход строительства, сказал вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Спортивное сооружение станет площадкой для сдачи не только школьниками, но и взрослыми нормативов комплекса ГТО. Открыть стадион строители обещают к началу нового учебного года. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.