Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Удостоверение кандидата на пост мэра Хабаровска получил один из участников выборной гонки

Полный пакет документов в городскую избирательную комиссию предоставил кандидат от партии «ПАРНАС» Евгений Смолькин. Это позволило ему сразу же официально стать претендентом на ...,
Удостоверение кандидата на пост мэра Хабаровска получил один из участников выборной гонки

Полный пакет документов в городскую избирательную комиссию предоставил кандидат от партии «ПАРНАС» Евгений Смолькин. Это позволило ему сразу же официально стать претендентом на пост градоначальника. Самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать нужно количество подписей 0,5%, от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа - около 2,5 тысячи. «Автографы» должны поставить люди, достигшие 18-летнего возраста, проживающие в Хабаровске. Заполненные подписные листы горизбирком принимает до 18.00 25 июля. После этого начнется их проверка, которая по закону занимает 10 дней. По её результатам будет принято решение – регистрировать ли самовыдвиженца в качестве кандидата или нет.
Как сообщили в городской избирательной комиссии, агитацию претенденты на должность мэра города, имеют право вести уже сейчас. Однако с 11 августа в средствах массовой информации начнется платная пропаганда, сюжеты, видеоролики, статьи в газетах должны будут оплачиваться из избирательного фонда кандидата. Напомним, в предвыборной гонке за кресло главы города участвуют 10 человек. Трое из них – самовыдвиженцы, остальные – представители политических партий. Свой выбор жители краевого центра сделают 9 сентября. По официальным данным в городе 438 тысяч избирателей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.