Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении чужого имущества

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление от 44-летнего жителя поселка Чегдомын о повреждении имущества. Общая сумма причиненного ущерба составила
В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление от 44-летнего жителя поселка Чегдомын о повреждении имущества. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный 21-летний местный житель. Установлено, что накануне совершения преступления подозреваемый поссорился в одном из магазинов с односельчанином. В результате возникших неприязненных отношений мужчина приехал к потерпевшему. После неудачных попыток вызвать его на разговор выплеснул свое негодование на имущество, повредив автомобиль, пластиковое окно, крышу дома и металлический забор. 
Отделом дознания возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.