Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от жителя поселка Хурба. Потерпевший сообщил, что на улице неизвестный с применением
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от жителя поселка Хурба. Потерпевший сообщил, что на улице неизвестный с применением физической силы похитил его имущество. Добычей злоумышленника стали 300 рублей и мобильный телефон стоимостью 14 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый за имущественные виды  преступлений комсомольчанин.
Установлено, что в вечернее время мужчина подошел к заявителю, нанес ему удар, после чего похитил средство связи и денежные средства.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.