Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Восемьдесят процентов дорог на хабаровских погостах приведено в нормативное состояние

Сейчас ремонтные бригады трудятся на отдаленных секторах Центрального кладбища. Всего в этом году за счет средств городского бюджета планируется восстановить более трех километров
Восемьдесят процентов дорог на хабаровских погостах приведено в нормативное состояние

Сейчас ремонтные бригады трудятся на отдаленных секторах Центрального кладбища. Всего в этом году за счет средств городского бюджета планируется восстановить более трех километров дорог. Груженные щебнем машины опустошают кузова на окраинах Центрального погоста – на самых заболоченных участках. Чтобы отвести воду от захоронений и от строящейся дороги, рабочие возводят нехитрые гидротехнические сооружения.
«Обязательно прокладываем кюветы, без них дорога долго не прослужит. Где необходимо, устанавливаем водопропускные трубы», - рассказывает начальник отдела городского управления ЖКХ Александр Нимчук.
Фронт работы у строительной бригады небольшой, однако, прежде чем начать отсыпать дорожное полотно, рабочим пришлось вывезти горы бытового и строительного мусора, которые неизвестные сваливают на отдаленных секторах кладбища.
«В этом году на строительство новых дорог и ямочный ремонт уже существующих из муниципального бюджета выделено свыше трех миллионов рублей. Работы проводятся на Центральном кладбище, часть запланирована на погосте, который расположен в окрестностях поселка Березовка», - сообщил Александр Нимчук.
Около ста восьмидесяти гектаров – площадь Центрального кладбища. За последние несколько лет большая часть дорог, примерно восемьдесят процентов, по городской программе «Повышение качества услуг ЖКХ» приведена в нормативное состояние. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.