Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела по факту квартирной кражи

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску установлено, что в начале апреля 23-летний злоумышленник взломал навесной замок входной двери частного дома в Индустриальном районе. Хозяин
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску установлено, что в начале апреля 23-летний злоумышленник взломал навесной замок входной двери частного дома в Индустриальном районе. Хозяин жилья в это время находился в отъезде. Обыскав комнаты, фигурант вынес мотоблок, два насоса для воды и газонокосилку. Кроме того, подсудимый похитил велосипед. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 45 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого по горячим следам. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. В краевом центре он не имел постоянного и легального источника дохода.
Портативную сельскохозяйственную технику злоумышленник продал, а велосипед оставил в личное пользование. Транспортное средство оперативники изъяли во время обыска.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По решению суда на время предварительного следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свою вину злоумышленник признал в полном объеме, возместил потерпевшему нанесенный ущерб, активно способствовал раскрытию преступления.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.