Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следствие просит откликнуться бывших работников ООО «ПромСтрой», которым вовремя не была выплачена заработная плата

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ПромСтрой», обвиняемого
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ПромСтрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
В период времени с мая по август 2017 года сотрудники ООО «ПромСтрой», зарегистрированного в городе Хабаровске, проводили строительные работы и возводили объекты вблизи следующих населенных пунктов:
- село Тилички (Камчатский край)
- село Усть-Хайрюзово (Камчатский край)
- поселок Оссора (Камчатский край)
- поселок Дежневка (Еврейская автономная область)
- поселок Корсаково (Хабаровский край)
- поселок Ванино (Хабаровский край).
По версии следствия, в данный период времени генеральный директор не выплачивал заработную плату 62 сотрудникам, хотя имел финансовую возможность своевременно оплачивать труд подчинённых.  В ходе следствия допрошены и признаны потерпевшими 53 гражданина. С 9 бывшими работниками следственные действия не проводились из-за того, что их местонахождение не установлено. В связи с этим, следственные органы обращаются к бывшим работникам, которые не были допрошены, с просьбой в кратчайшие сроки явиться в следственный отдел по г. Хабаровску (ул. Ленина, д. 10, к. 7) или позвонить по телефонам: 8 (4212) 34-03-62, 34-03-65 или 8-914-400-91-69 для согласования даты и времени проведения следственных действий. 
Краевое следственное управление напоминает гражданам, трудовые права которых нарушены, о том, что они могут обращаться за защитой от нерадивых работодателей в территориальные следственные отделы (адреса указаны на сайте следственного управления (http://khabkray.sledcom.ru) или по телефону 8 (4212) 470 - 308. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска