Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проводится проверка по факту травмирования ребенка во время игры лазертаг

5 августа 2018 года группа детей играла в лазерный пейнтбол (лазертаг), которую организовал индивидуальный предприниматель на базе отдыха, расположенной в Индустриальном районе Хабаровска.
5 августа 2018 года группа детей играла в лазерный пейнтбол (лазертаг), которую организовал индивидуальный предприниматель на базе отдыха, расположенной в Индустриальном районе Хабаровска. Во время игры 8-летний ребенок получил травму ноги в результате ранения осколком стекла, лежащим на земле. Мальчик доставлен в больницу, ему оказана квалифицированная помощь. В настоящее время он выписан из медицинского учреждении для прохождения амбулаторного лечения.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уже опрошена мать ребенка, истребована медицинская документация из лечебного учреждения. В ходе проверки следственные органы дадут оценку действиям организатора игры на предмет соблюдения требований безопасности при проведении мероприятий с участием несовершеннолетних.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска