Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровской Кадетской школе МЧС прозвучал первый звонок

В День знаний в школах Хабаровска прошли торжественные линейки, и образовательные учреждения открыли свои двери для учеников. В этом году ряды кадетов пополнили 60 первоклашек. Учеников
В хабаровской Кадетской школе МЧС прозвучал первый звонок

В День знаний в школах Хабаровска прошли торжественные линейки, и образовательные учреждения открыли свои двери для учеников. В этом году ряды кадетов пополнили 60 первоклашек. Учеников и их родителей, пришедших сегодня в среднюю школу №3, иначе называемую Кадетскую школу МЧС, с новым учебным годом пришли представители Законодательной думы края, администрации города и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Они пожелали всем трудолюбия и упорства в учёбе, хороших отметок, творческих достижений, а учителям и родителям терпения.
По традиции школы после торжественной линейки во внутреннем дворике была организована выставка пожарной техники. Также родителям и ребятам младших классов на мастер-классах старшеклассники показывали свои навыки и умения в специализированных дисциплинах, которые малышам предстоит освоить. Они демонстрировали быстроту сборки и разборки оружия, ловкость в надевании боевой одежды  пожарного. В спортивном зале была развернута площадка для промальпинизма, где юные спасатели умело владея снаряжением, приходили на помощь условно пострадавшим. Каждый зритель при желании мог попробовать свои силы, задать интересующие их вопросы. В качестве наставников у школьников выступают сотрудники «чрезвычайного» ведомства, которые передают  свои знания подрастающему поколению.
А 3 сентября во всех школах края состоится Открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Специалисты МЧС России напомнят ребятам о правилах пожарной безопасности, поведения у водоемов, а также как себя вести в природной среде и на улице, чтобы не допустить беды.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска