Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Педагогический дебют» прошел в Хабаровске

На торжественном приеме молодых учителей с началом учебного года поздравил вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Более ста молодых педагогов пришли первого сентября работать в ..., На
«Педагогический дебют» прошел в Хабаровске

На торжественном приеме молодых учителей с началом учебного года поздравил вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Более ста молодых педагогов пришли первого сентября работать в школы, гимназии, детсады и центры дополнительного образования. Дипломированные специалисты – не только выпускники Хабаровского вуза, многие из них приехали из Приморского края, Амурской области, ЕАО, из республик Саха Якутия и Дагестана.
«Сегодня город уделяет большое внимание отрасли образования, особенно специалистам, которые в ней трудятся. В Хабаровске строятся новые школы, мы оказываем поддержку педагогам, которые уже зарекомендовали себя, а также молодым, которые только пришли работать в наши учебные заведения», -рассказал Сергей Кравчук.
В Хабаровске действует ряд преференций для молодых преподавателей. При поступлении на работу им выплачивается единовременное пособие в размере четырех должностных окладов, в течение трёх лет к заработной плате начисляется ежемесячная 35-процентная надбавка от должностного оклада, выплачиваются деньги на проезд в общественном транспорте. За последние годы двести сорок девять педагогов получили ключи от благоустроенных квартир, 28 из них – молодые специалисты. В нынешнем году практика предоставления служебного жилья будет продолжена.
В ходе приема вице-мэр Сергей Кравчук в качестве подарка вручил молодым педагогам планшетные компьютеры. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.