Установлено, что фигурант проник в гаражный бокс через отверстие в стене и похитил комплектующие от автомобиля и различные металлические изделия. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.
Имущество подозреваемый сдал в пункт приема металла, денежные средства потратил на собственные нужды.
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
