Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более двадцати пяти тысяч хабаровчан примут участие в общегородском субботнике

Генеральная уборка назначена на 29 сентября. Жилищные организации, комитеты по управлению районами подготовили для всех желающих перчатки, шанцевый инструмент и мешки. Фронт ..., Генеральная
Более двадцати пяти тысяч хабаровчан примут участие в общегородском субботнике

Генеральная уборка назначена на 29 сентября. Жилищные организации, комитеты по управлению районами подготовили для всех желающих перчатки, шанцевый инструмент и мешки. Фронт работ для добровольцев большой. Необходимо разобрать шестнадцать несанкционированных свалок, очистить от мусора более миллиона квадратных метров газонов и почти девяносто бесхозных территорий, отремонтировать тридцать четыре детские и спортивные площадки. Горзеленстроевцам предстоит высадить на улицах краевого центра двести молодых деревьев.
Субботник станет кульминацией месячника по санитарной очистке города, который стартовал в начале сентября. Во время масштабной уборки будут работать более ста шестидесяти машин. Весь собранный мусор они доставят на станцию «Северная», которая примет его бесплатно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.