Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр дополнительного образования планируется открыть в Хабаровске

Пустующее помещение, расположенное в жилом доме по переулку Облачному, Министерство обороны РФ передает на баланс города. Для проведения капитального ремонта необходимо пятнадцать
Центр дополнительного образования планируется открыть в Хабаровске

Пустующее помещение, расположенное в жилом доме по переулку Облачному, Министерство обороны РФ передает на баланс города. Для проведения капитального ремонта необходимо пятнадцать миллионов рублей, еще пять потребуется на приобретение дорогостоящего оборудования для организации занятий по робототехнике. И сегодня в ходе объезда мэр города Сергей Кравчук оценил предстоящие вложения в капитальный ремонт помещения.
«Деньги для городского бюджета немалые, мы уже приняли шесть объектов от Министерства обороны. Это детские сады, их пришлось буквально заново восстанавливать», - сказал Сергей Кравчук.
Реконструкция последнего шестого детского сада из «военного наследия» обошлась в девяносто пять миллионов рублей. Дошкольное образовательное учреждение, которое расположено в поселке Красная речка, строителям пришлось ремонтировать от инженерных коммуникаций до кровли.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.