Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Современный школьный стадион для новых спортивных рекордов открыт в Железнодорожном районе Хабаровска

Он построен по федеральной программе на территории школы №47. Его строительство с учетом софинансирования обошлось в 28 миллионов рублей. В торжественной церемонии открытия ..., Он
Современный школьный стадион для новых спортивных рекордов открыт в Железнодорожном районе Хабаровска

Он построен по федеральной программе на территории школы №47.
Его строительство с учетом софинансирования обошлось в 28 миллионов рублей. В торжественной церемонии открытия нового спортивного сооружения принял участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
«Это федеральная программа, и Хабаровск стал ее участником. Я уверен, что она будет продолжена, и таких современных стадионов в городе станет больше», - заявил Сергей Кравчук.
В 2013 году по этой программе в краевом центре возведен стадион школы № 77. Всего же за последние годы капитально отремонтированы и построены пять стадионов на территории образовательных учреждений №№ 33, 77, 85 школы «Открытие» и лицея «Звездный».
«У нас стремительно развивается детский спорт. 6500 школьников занимаются в детско-юношеских спортивных школах. В этом году около шестисот пятидесяти юных спортсменов приняли участие во всероссийских и международных соревнованиях. Из них порядка сорока процентов стали победителями и призерами», - рассказал заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации Хабаровска Алексей Подгорный.
Беговые дорожки с покрытием из синтетических материалов, футбольное поле с искусственной травой, волейбольные и баскетбольные площадки – на стадионе есть всё, что необходимо для современного спорткомплекса. Стадион будет востребован не только у школьников, но и у жителей микрорайона. Как рассказали в профильном управлении, в следующем году будут проведены работы по реконструкции второй очереди стадиона для спортивных игр в микрорайоне поселка имени Горького. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.