Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли факт неправомерного завладения транспортным средством

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением об угоне её автомобиля.  Женщина пояснила, что подозревает
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением об угоне её автомобиля.  Женщина пояснила, что подозревает в совершении данного преступления знакомого её мужа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 21-летнего амурчанина. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
Сотрудники полиции установили, что в вечернее время потерпевшая доверила приятелю мужа ключи от своего автомобиля, попросила забрать из салона транспортного средства флеш-карту и передать ее супругу. Воспользовавшись обстоятельствами, злоумышленник завел транспортное средство и уехал на нем в г. Амурск. Однако на трассе молодой человек не справился с управлением и иномарка опрокинулась в кювет. С места ДТП водитель скрылся.
В настоящее время транспортное средство возвращено законной владельце.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.