Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня детский сад в поселке Красная речка распахнул двери перед своими воспитанниками

Пятнадцатого ноября дошкольное учреждение №208 получило лицензию на право образовательной деятельности. «Детский сад рассчитан на двести восемьдесят пять мест, здесь работают ...,
Сегодня детский сад в поселке Красная речка распахнул двери перед своими воспитанниками

Пятнадцатого ноября дошкольное учреждение №208 получило лицензию на право образовательной деятельности.
«Детский сад рассчитан на двести восемьдесят пять мест, здесь работают тринадцать групп, в каждой есть свои спальня, игровая комната», - рассказывает начальник отдела городского управления образования Татьяна Матвеенкова.
Три с половиной месяца почти круглосуточных работ потребовалось строителям на глобальный ремонт и переоснащение детского сада на улице Вилюйской, 2а в поселке Красная речка. Восстанавливать пришлось буквально все – от кровли до инженерных коммуникаций. Замене подверглись окна, полы, освещение, была наведена полная строительная «косметика». Затраты составили 95 миллионов рублей: 75 миллионов из них должны были поступить из краевого бюджета, а остальные 20 – доля муниципалитета.
«Детский сад от правительства Хабаровского края получил денежный сертификат на развитие материально-технической базы на сумму семьдесят пять миллионов рублей. Но деньги еще не поступили, в связи с чем сложилась задолженность перед подрядной организацией, которая занималась ремонтом дошкольного образовательного учреждения. Сейчас решается вопрос о выделении финансирования», - рассказала исполняющий обязанности начальника городского управления образования Татьяна Леонова.
Садик в поселке Красная речка стал последним, а точнее – шестым из тех, что были переданы военными в собственность муниципалитета. На их восстановление потребовалось больше года. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.