Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГПН проводят с сельскими жителями района им. Лазо инструктажи по пожарной безопасности

В рамках проведения профилактической операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району им. Лазо Главного управления МЧС России по Хабаровскому,
Инспекторы ГПН проводят с сельскими жителями района им. Лазо инструктажи по пожарной безопасности

В рамках проведения профилактической операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району им. Лазо Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю организовали целый комплекс мероприятий. Они направлены на пропаганду пожарно-технических знаний и навыков безопасного поведения среди детей и подростков, а также взрослого населения. Особенно это актуально с наступлением осенне-зимнего периода.
С наступлением зимнего периода наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе, по причине неисправности и неправильного устройства отопительных печей, при неисправности бытовых электроприборов и электрооборудования. Инспекторы отдела Екатерина Браславская и Владимир Алексеенко проводят ежедневные профилактические рейды в жилом секторе, делая акцент на частные жилые дома, в которых проживают социально незащищенные слои населения. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района, сотрудниками полиции они обследуют жилые помещения, ведут разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется осмотру отопительных печей и электрооборудованию. За тем и другим необходимо тщательно следить и не оставлять без присмотра.
«Во время рейдов и встреч мы разъясняем гражданам обязательные требования пожарной безопасности, а также напоминаем, что за их нарушение предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная, – отметила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району им. Лазо Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Браславская. - С начала отопительного периода 2018 года инспекторами Государственного пожарного надзора с целью профилактики пожаров было обследовано 26 частных домов, проинструктировано 82 гражданина, выдано 20 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, вручено 82 памятки».  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска