Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пешеходный переход в районе школы № 10 вошел в программу ремонта на следующий год

Об этом было заявлено в ходе заседания Хабаровской городской думы. Еще в ноябре специалисты управления дорог и внешнего благоустройства совместно с представителями ГИБДД обследовали
Пешеходный переход в районе школы № 10 вошел в программу ремонта на следующий год

Об этом было заявлено в ходе заседания Хабаровской городской думы. Еще в ноябре специалисты управления дорог и внешнего благоустройства совместно с представителями ГИБДД обследовали подходы к этому учебному заведению и составили план по благоустройству.
«Для безопасности движения переход будет обустроен техническими средствами. Планируется установить специальный светофор – фонарь, мигающий желтым светом. Он привлекает внимание как водителей, так и пешеходов. Также на переходах появятся дорожные знаки повышенной яркости, дорожная разметка, а по краям проезжей части обустроено ограждение. Стоимость работ составит два миллиона восемьсот тысяч рублей», - рассказал и.о. начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Виталий Колтанюк.
Всего на ремонт подходов и подъездов к учреждениям образования в 2018 году из муниципальной казны было выделено 2,5 миллиона рублей. Этих средств недостаточно для комплексного обустройства даже одного объекта. В следующем году ситуация с финансированием может измениться. По словам Виталия Колтанюка, средства – около 55 миллионов рублей – на модернизацию переходов к школам и детским садам обещают выделить из краевого бюджета. Это позволит обустроить 28 проблемных переходов в городе. Специалисты профильного управления уже разработали схемы модернизации, они сейчас находятся на согласовании в ГИБДД. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.