Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже колодезных люков

В ночное время инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Хабаровску на улице Ленинградской остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже колодезных люков
В ночное время инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Хабаровску на улице Ленинградской остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. В салоне находились двое пассажиров, с явными признаками алкогольного опьянения. Сотрудники полиции предложили водителю добровольно показать содержимое багажного отсека. В нем патрульные обнаружили шесть чугунных колодезных люков.
Троих мужчин стражи правопорядка доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6 выяснили, что водитель занимается частным извозом. Двое нетрезвых клиентов попросили отвезти их на переулок Донской. Здесь они загрузили в багажник чугунные металлические изделия. Следующим пунктом ночной поездки должен был стать пункт приема металлолома.
Задержанные пассажиры рассказали, что отмечали день рождения. Когда денежные средства и спиртное закончились, возникла идея похитить люки с целью дальнейшего сбыта. 30-летний злоумышленник работает поваром в одном из учреждений питания, его 36-летний подельник неофициально трудоустроен штукатуром-отделочником. Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, среди которых неуплата алиментов и кражи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники полиции установили собственника трех похищенных люков – одно из муниципальных предприятий. Его представители оценили ущерб в 18 тысяч рублей. Балансодержатель еще трех чугунных изделий устанавливается.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности задержанных к иным аналогичным фактам хищений. Выясняется точный размер нанесенного подельниками ущерба.
Более младший по возрасту фигурант водворен в изолятор временного содержания. Его сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.