Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотня хабаровских мальчишек и девчонок померялась силами в спортивном панкратионе

В минувшую субботу на стадионе имени Ленина под эгидой Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» стартовал первый ...,
Сотня хабаровских мальчишек и девчонок померялась силами в спортивном панкратионе

В минувшую субботу на стадионе имени Ленина под эгидой Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» стартовал первый городской чемпионат по этому виду спорта. На ковер вышли сто юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет из разных хабаровских спортклубов и школ. Как отметил председатель Совета «Боевого братства» Сергей Дёмин, масштабные соревнования по спортивному панкратиону проводятся в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана.
«Нужно, чтобы молодое поколение знало историю своей страны. Хотя многие события прошлых лет сейчас пересматриваются и переоцениваются, это не умаляет подвига тех молодых ребят, которые стойко защищали рубежи Родины. Подрастающее поколение должно помнить о них и равняться на отважных», - сказал он.
К участникам соревнований обратился мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Он поблагодарил руководство «Боевого братства» за организацию спортивной баталии и отметил, что Хабаровск был и остается спортивным городом, в котором создаются условия для воспитания будущих чемпионов.
«Ежегодно в краевом центре строятся и открываются малые и большие спортсооружения, комфортабельные залы для занятий боксом и силовыми единоборствами. В 2019 году сдаем дворец самбо. Также сейчас идет строительство крупного федерального центра для подготовки олимпийцев. Его первая очередь будет введена в строй в следующем году, а вторая – в 2020-м. И это все делается для того, чтобы вы, ребята, и все жители Хабаровска могли заниматься спортом в комфортных условиях», - сказал городской глава.
В рамках торжественной церемонии открытия чемпионата ветераны «Боевого братства» наградили Сергей Кравчука, как бывшего пограничника. От имени краевой общественной организации Сергей Дёмин вручил мэру города, как бывшему пограничнику, памятную медаль «Защитник границ Отечества». (Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.