Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Целью мероприятия стали снижение уровня рецидивной преступности среди лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. В Хабаровском крае на профилактическом учете
Целью мероприятия стали снижение уровня рецидивной преступности среди лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.
В Хабаровском крае на профилактическом учете в подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних состоит более 6200 лиц подучетной категории.
Сотрудниками подразделений УМВД России по Хабаровскому краю осуществлено 3293 проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете по различным основаниям.
В течение четырех дней оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» сотрудниками полиции Хабаровского края выявлено 33 административных правонарушения по статьям: 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания», 6.9.1 «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», 19.13 «Заведомо ложный вызов специализированных служб», 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В отношении одного подучетного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» Уголовного кодекса Российской Федерации.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.